Commissions et délégations

Délégations

Salle polyvalente
Adjoint responsable : Serge Le Goff
Conseillers Délégués : Jean-Marc Le Saint/Aurélie Le Gonidec/Thierry Roger et Annie Le Goff

École/vie scolaire et bibliothèque
Adjoint responsable : Gilbert Le Vaillant
Conseillers Délégués : Carole Laurent/Sonia Dolhem et Joële Gervaise

Camping Bois d’Amour
Adjoint responsable : Serge Le Goff
Conseiller Délégué : Sarah Le Digarcher

Cimetière & columbarium

Adjoints responsables : Jean-Paul Le Calvez et Annie Le Goff
Conseillers Délégués : Alain Boin/Joële Gervaise et Michel Lozahic

Information/Communication & actions de promotion

Adjoint responsable : Gilbert Le Vaillant
Conseillers Délégués : Joële Gervaise et Sonia Dolhem

Vie Associative

Adjoint responsable : Gilbert le Vaillant
Conseillers Délégués : Jean-Marc le Saint/Carole Laurent & Aurélie Le Gonidec

Fleurissement

Adjoint responsable : Annie Le Goff
Conseillers Délégués : Joële Gervaise/Sarah Le Digarcher & Christine Le Roy

Site Goas Vilinic

Adjoint responsable : Gilbert Le Vaillant
Conseillers Délégués : Alain Boin & Jean-Marc Le Saint

Activités sportives

Adjoint responsable : Jean-Paul Le Calvez
Conseillers Délégués : Thierry Roger & Jean-Marc Le Saint

Groupe des finances communales

Adjoint responsable : Gilbert le Vaillant
Conseillers Délégués : Tous les élus

Locations annuelles à vide

Adjoint responsable : Annie Le Goff
Conseillers Délégués : Alain Boin/Sarah Le Digarcher & Aurélie Le Gonidec

Mesures environnementales

Adjoint responsable : Jean-Paul Le Calvez
Conseillers Délégués : Alain Boin/Serge Le Goff/Jean-Marc Le Saint & Annie Le Goff

Urbanisme & habitat

Adjoint responsable : Jean-Paul Le Calvez
Conseillers Délégués : Alain Boin/Annie Le Goff/Jean-Marc Le Saint/ Jean-Michel Simon & Michel Lozahic

Groupe économique & sauvegarde des commerces

Adjoint responsable : Gilbert Le Vaillant
Conseillers Délégués : Jean-Paul le Calvez/Sarah Le Digarcher/Serge le Goff & Annie Le Goff

Groupe Voirie

Adjoint responsable : Serge Le Goff
Conseillers Délégués : Jean-Marc Le Saint/ Jean-Paul Le Calvez/Annie Le Goff/Alain Boin & Loïc Le Calvez

Groupe bâtiments

Adjoint responsable : Serge Le Goff
Conseillers Délégués : Alain Boin/Jean-Michel Simon/Damien Lévêque & Loïc Le Calvez

Vie quotidienne

Adjoint responsable : Serge Le Goff
Conseiller Délégué : Jean-Paul Le Calvez

COMMISSIONS DIVERSES & DELEGATIONS EXTÉRIEURES

SDE (Syndicat Départemental d’Énergie) : Jean-Paul Le Calvez
Comité National d’Action Sociale (CNAS) : Carole Laurent
Conseil Portuaire : Gilbert Le Vaillant et Alain Boin
Correspondant Défense et Sécurité Routière : Joële Gervaise
Correspondant Électricité Réseau Distribution France (ERDF) : Jean-Paul Le Calvez
SIRESCOL (Syndicat Intercommunal de Restauration Collective) : Titulaires : Gilbert Le Vaillant et Sonia Dolhem. Suppléants : Thierry Roger et Carole Laurent.
CCAS : Gilbert Le Vaillant ; Annie Le Goff ; Carole Laurent ; Damien Lévêque ; Sarah Le Digarcher ; Perrine Desvignes ; Christine Le Roy ; Jean-Paul le Calvez ; Jean-Michel Simon et Sonia Dolhem.

Commission de révision des listes électorales : Christine Le Roy, Loïc Le calvez, Annie Le Goff, Jean-Paul Le Calvez et Joële Gervaise.

Commission communale des impôts directs : (Désignation par les services fiscaux)
Titulaires : Philippe Logiou ; Perrine Desvignes ; Yves Jegou ; Danielle Paranthoën ; Loïc Le Maréchal et Jacqueline Zecchetti Suppléants : Patricia Guyomard ; Joël Brexel ; Patrick le Goff ; Yann Couzigou ; Jeanne Marlec et Michel Pierre.
Commission ouverture des plis : Titulaires : Gilbert Le Vaillant ; Annie Le Goff ; Serge Le Goff et Alain Boin suppléants : Jean-Paul Le Calvez ; Jean-Marc Le Saint et Christine Le Roy.

Commission des finances : tous les élus du conseil municipal.